Resultados y posiciones U15

Los 25 equipos participantes del Torneo U15 están distribuidos en Copa de Oro, Plata y Bronce. Se van jugando tres fechas y este miércoles empezará la cuarta. A continuación se detallan los resultados hasta el momento, lo que viene y posiciones. 

 

COPA DE ORO

 

Fecha 1

Estudiantes 49 vs. 38 Rowing

Quique 55 vs. 47 Ciclista

Patronato vs. Paracao (a definir)

Recreativo vs. Olimpia (Viernes 27/05 - 20:00) (En Olimpia)

Libre: Talleres

 

Fecha 2

Paracao vs. Recreativo (a definir)

Ciclista vs. Patronato (a definir)

Rowing vs. Quique (a definir)

Talleres vs. Estudiantes (a definir)

Libre: Olimpia

 

Fecha 3

Quique  vs. Talleres (a definir)

Patronato 62 vs. 37 Rowing

Recreativo 51 vs. 35 Ciclista

Olimpia 46 vs. 79 Paracao

Libre: Estudiantes

 

Fecha 4

Miércoles 25 de mayo

Ciclista vs. Olimpia (a definir)

Rowing vs. Recreativo (18:00)

Talleres vs. Patronato (a definir)

Estudiantes vs. Quique (17:00)

Libre: Paracao

Pos. EQUIPO PJ PG PP GF GC DG PTS
1 PARACAO A 1 1 0 79 46 33 2
2 PATRONATO A 1 1 0 62 37 25 2
3 RECREATIVO A 1 1 0 51 35 16 2
4 ESTUDIANTES A 1 1 0 49 38 11 2
5 QUIQUE A 1 1 0 55 47 8 2
6 CICLISTA A 2 0 2 82 106 -24 2
7 ROWING A 2 0 2 75 111 -36 2
8 OLIMPIA A 1 0 1 46 79 -33 1
9 TALLERES A 0 0 0 0 0 0 0

COPA DE PLATA

 

Fecha 1

María Grande 50 vs. 75 San Martín

Diamantino 56 vs. 62 Estudiantes B

Sionista 70 vs. 51 Neuquen

San Agustín 31 vs. 56 Unión

Libre: Viale

 

Fecha 2

San Martín 62 vs. 54 Viale

Libre: Unión

Neuquen 55 vs. 39 San Agustín B

Diamantino vs. Sionista (a definir)

María Grande 30 vs. 60 Estudiantes B

 

Fecha 3

Estudiantes B 73 vs. 67 San Martín

Sionista vs. María Grande (a definir)

San Agustín B 22 vs. 33 Diamantino

Libre: Neuquen

Viale 47 vs. 68 Unión

 

Fecha 4

Miércoles 25 de mayo

San Martín vs. Unión (sábado 28/5 - 15:00)

Viale vs. Neuquen (17:00)

María Grande vs. San Agustín (18:00)

Sionista vs. Estudiantes B (18:30)

Libre: Diamantino

Pos. EQUIPO PJ PG PP GF GC DG PTS
1 ESTUDIANTES B 3 2 1 195 153 42 5
2 SAN MARTIN A 3 2 1 204 177 27 5
3 UNIÓN DE CRESPO A 2 2 0 124 78 46 4
4 DIAMANTINO A 2 2 0 89 84 5 4
5 NEUQUEN A 2 1 1 106 109 -3 3
6 SAN AGUSTIN A 3 0 3 92 144 -52 3
7 SIONISTA A 1 1 0 70 51 19 2
8 VIALE FBC A 2 0 2 101 130 -29 2
9 MARÍA GRANDE A 2 0 2 80 135 -55 2

COPA DE BRONCE

 

Fecha 1

Ciclista B 48 vs. 45 San Martín B

Talleres B 50 vs. 45 Patronato B

Libres: Rowing B, Olimpia B y Paracao B

 

Fecha 2

Olimpia B vs. San Martín B (a definir)

Patronato B vs. Rowing B (a definir)

Libres: Paracao B, Talleres B y Ciclista B

 

Fecha 3

Paracao B 48 vs. 50 Olimpia B

Ciclista B vs. Patronato (a definir)

Libres: San Martín B, Rowing B y Talleres B

 

Fecha 4

Miércoles 25 de mayo

Paracao B vs. San Martín B (18:00)

Olimpia B vs. Talleres B (18:00)

Libres: Rowing B, Ciclista B y Patronato B

Pos. EQUIPO PJ PG PP GF GC DG PTS
1 TALLERES B 1 1 0 50 45 5 2
2 CICLISTA B 1 1 0 48 45 3 2
3 OLIMPIA B 1 1 0 50 48 2 2
4 PARACAO B 1 0 1 48 50 -2 1
5 SAN MARTIN B 1 0 1 45 48 -3 1
6 PATRONATO B 1 0 1 45 50 -5 1
7 ROWING B 0 0 0 0 0 0 0

Artículos Relacionados