Resultados y posiciones U13

La categoría, que esta dividida en Copa de Oro y Plata, lleva tres fechas disputadas hasta el momento, aunque algunos juegos se postergaron. A continuación se detallan los resultados que se dieron y la cuarta jornada, que se llevará a cabo este miércoles.

COPA DE ORO U13

Fecha 1

Estudiantes 67 vs. 55 Diamantino

Echagüe vs. Ciclista (a definir)

San Agustín 18 vs. 87 Paracao

Recreativo 65 vs. 59 Olimpia

Libre: Talleres

 

Fecha 2

Paracao 63 vs. 84 Recreativo

Ciclista 59 vs. 21 San Agustín

Diamantino vs. Echagüe (a definir)

Talleres 63 vs. 56 Estudiantes

Libre: Olimpia

 

Fecha 3

Echagüe 32 vs. 76 Talleres

San Agustín 27 vs. 72 Diamantino

Recreativo 77 vs. 36 Ciclista

Olimpia 74 vs. 65 Paracao

Libre: Estudiantes

 

Fecha 4

Miércoles 25 de mayo

Ciclista vs. Olimpia (a definir)

Diamantino vs. Recreativo (18:30)

Talleres vs. San Agustín (a definir)

Estudiantes vs. Echagüe (18:30)

Libre: Paracao

 

Pos. EQUIPO PJ PG PP GF GC DG PTS
1 RECREATIVO A 3 3 0 226 158 68 6
2 TALLERES A 2 2 0 139 88 51 4
3 PARACAO A 3 1 2 215 176 39 4
4 ESTUDIANTES A 2 1 1 123 118 5 3
5 OLIMPIA A 2 1 1 133 130 3 3
6 CICLISTA A 2 1 1 95 98 -3 3
7 SAN AGUSTIN A 3 0 3 66 218 -152 3
8 DIAMANTINO A 2 0 2 127 94 33 2
9 ECHAGÜE A 1 0 1 32 76 -44 1

 

COPA DE PLATA U13

 

Fecha 1

María Grande 55 vs. 40 San Martín

Rowing 66 vs. 5 Estudiantes B

Sionista 46 vs. 62 Talleres B

Quique 36 vs. 54 Unión

Recreativo B 45 vs. 27 Litoral

 

Fecha 2

San Martín 37 vs. 39 Litoral

Unión 78 vs. 24 Recreativo B

Quique 59 vs. 62 Talleres B

Rowing 70 vs. 11 Sionista

María Grande 39 vs. 52 Estudiantes B

 

Fecha 3

Estudiantes B vs. San Martín (a definir)

Sionista vs. María Grande (a definir)

Quique vs. Rowing (a definir)

Talleres B 57 vs. 63 Recreativo B

Litoral 37 vs. 70 Unión

 

Fecha 4

San Martín vs. Unión (sábado 28/5 18:30)

Litoral vs. Talleres B (17:00)

Rowing vs. Recreativo B (10:30) (En Recreativo)

María Grande vs. Quique (18:30)

Sionista vs. Estudiantes B (17:00)

Pos. EQUIPO PJ PG PP GF GC DG PTS
1 UNIÓN DE CRESPO A 3 3 0 202 97 105 6
2 RECREATIVO B 3 2 1 132 162 -30 5
3 TALLERES B 3 1 2 178 171 7 4
4 ESTUDIANTES B 2 2 0 57 105 -48 4
5 LITORAL A 3 1 2 103 152 -49 4
6 ROWING A 2 1 1 136 16 120 3
7 MARÍA GRANDE A 2 1 1 94 92 2 3
8 QUIQUE A 2 1 1 98 113 -15 3
9 SIONISTA A 2 0 2 57 132 -75 2
10 SAN MARTIN A 2 0 2 77 94 -17 2

Artículos Relacionados