Empezó una nueva temporada

Luego del receso por vacaciones, el sábado, comenzó oficialmente el certamen 2022 de la Asociación Paranaense de Básquet en formativas, denominado “Torneo Nivelación”. Todos los resultados y la programación para el próximo fin de semana. 

RESULTADOS - FECHA 1

U13 - ZONA 1

Rowing (Libre)

Talleres vs. Sionista (Suspendido)

Olimpia 71 vs. 43 Diamantino

 

U13 - ZONA 2

Estudiantes 91 vs. 29 San Agustín

Paracao 99 vs. 14 San Martín (En San Agustín)

Unión de Crespo (Libre)

 

U13 - ZONA 3

Recreativo 115 vs. 13 María Grande

Ciclista (Libre)

Quique 26 vs. 46 Echagüe

 

U15 - ZONA 1

Neuquen 26 vs. 97 Rowing

Talleres 83 vs. 40 Sionista

Olimpia 71 vs. 51 Diamantino

 

U15 - ZONA 2

Estudiantes 108 vs. 15 San Agustín

Paracao 126 vs. 23 San Martín (En San Agustín)

Unión de Crespo 48 vs. 60 Patronato

 

U15 - ZONA 3

Recreativo 111 vs. 14 María Grande

Ciclista 101 vs. 25 Viale

Quique 61 vs. 18 Echagüe

 

U17 - ZONA 1

Neuquen 29 vs. 87 Rowing

Talleres 83 vs. 50 Sionista

Olimpia 69 vs. 39 Diamantino

 

U17 - ZONA 2

Estudiantes 110 vs. 22 San Agustín

Paracao 142 vs. 18 San Martín (En San Agustín)

Unión de Crespo 45 vs. 64 Patronato

 

U17 - ZONA 3

Recreativo 113 vs. 2 María Grande

Ciclista 112 vs. 14 Viale

Echagüe (Libre)

 

FIXTURE - FECHA 2

U13 - ZONA 1

Viernes 25 de febrero

Rowing vs. Talleres (15:00)

Sábado 26 de febrero

Sionista vs. Olimpia (15:00)

Diamantino (Libre)

 

U13 - ZONA 2

Sábado 26 de febrero

San Agustín (Libre)

San Martín vs. Unión de Crespo (15:00)

Estudiantes vs. Paracao (15:00)

 

U13 - ZONA 3

Sábado 26 de febrero

María Grande vs. Echagüe (15:00)

Quique (Libre)

Recreativo vs. Ciclista (15:00)

 

U15 - ZONA 1

Viernes 25 de febrero

Rowing vs. Talleres (17:00)

Sábado 26 de febrero

Neuquen vs. Diamantino (17:00)

Sionista vs. Olimpia (17:00)

 

U15 - ZONA 2

Sábado 26 de febrero

San Agustín vs. Patronato (17:00)

San Martín vs. Unión de Crespo (17:00)

Estudiantes vs. Paracao (17:00)

 

U15 - ZONA 3

Sábado 26 de febrero

María Grande vs. Echagüe (17:00)

Viale vs. Quique (17:00)

Recreativo vs. Ciclista (17:00)

 

U17 - ZONA 1

Viernes 25 de febrero

Rowing vs. Talleres (19:00)

 

Sábado 26 de febrero

Neuquen vs. Diamantino (19:00)

Sionista vs. Olimpia (19:00)

 

U17 - ZONA 2

Sábado 26 de febrero

San Agustín vs. Patronato (19:00)

San Martín vs. Unión de Crespo (19:00)

Estudiantes vs. Paracao (19:00)

 

U17 - ZONA 3

Sábado 26 de febrero

María Grande vs. Echagüe (19:00)

Viale (Libre)

Recreativo vs. Ciclista (19:00)

*La programación puede sufrir modificaciones.

Artículos Relacionados