Formativa

Las Formativas no se detienen

Las Formativas no se detienen

Las categorías formativas no detienen su marcha. A lo largo del fin de semana hubo actividad en varias canchas de la ciudad de Paraná; la misma continúa a lo largo de la corriente semana. Resultados y posiciones al 13/09.

 


RESULTADOS - FECHA 6

U13 A1
Ciclista 54-75 Estudiantes
Rowing 39-65 Recreativo 
Echagüe-Talleres (13/09)

POSICIONES - U13 A1
1- Estudiantes 11 (5-1)
2- Recreativo 11 (5-1)
3- Talleres 7 (3-1)
4- Unión de Crespo 6 (1-4)
5- Ciclista 5 (2-1)
6- Echagüe 4 (1-2)
7- Olimpia 4 (0-4)
8-Rowing 3 (0-3)

U13 A2
San Martín 30-67 Patronato
María Grande 42-87 Quique
Estudiantes 'B' 58-30 Ciclista 'B'
Litoral 56-25 Paracao

POSICIONES - U13 A2
1- Patronato 11 (5-1)
2- Quique 11 (5-1)
3- Litoral 8 (4-0)
4- Estudiantes 'B' 7 (3-1)
5- Ciclista 'B' 7 (1-5)
6- María Grande 6 (2-2)
7- San Martín 6 (1-4)
8- Paracao 5 (1-3)
9- San Agustín 5 (0-5)

U15 A1
Neuquen 58-93 Olimpia
Diamantino 52-61 Unión de Crespo
Sionista 23-90 Estudiantes
Rowing 52-67 Recreativo 
Paracao 47-39 Talleres

POSICIONES - U15 A1
1- Estudiantes 10 (5-0)
2- Rowing 10 (4-2)
3- Talleres 10 (4-2)
4- Olimpia 9 (3-3)
5- Unión de Crespo 9 (3-3)
6- Diamantino 8 (2-4)
7- Recreativo 8 (3-2)
8- Paracao 7 (3-1)
9- Neuquen 7 (1-5)
10- Sionista 6 (0-6)

U15 A2
San Martín 53-44 Patronato
Paracao 'B' 48-36 Quique
Estudiantes 'B' 45-62 Ciclista
Recreativo 'B' 49-53 San Agustín
Talleres 'B' 51-60 Echagüe

POSICIONES - U15 A2
1- Ciclista 11 (5-1)
2- Patronato 11 (5-1)
3- Recreativo 'B' 10 (4-2)
4- Echagüe 10 (4-2)
5- Estudiantes 'B' 10 (4-2)
6- San Martín 9 (3-3)
7- San Agustín 9 (3-3)
8- Talleres 'B' 7 (1-5)
9- Paracao 7 (1-5)
10- Quique 6 (0-6)

U15 A3
San Martín 'B' 27-47 Unión de Crespo 'B'
María Grande 50-66 Viale FBC
Rowing 'B' 51-25 Olimpia 'B'
Ciclista 'B'-Estudiantes 'B' (14/09)

POSICIONES - U15 A3
1- Viale FBC 10 (5-0)
2- Olimpia 'B' 9 (4-1)
3- Rowing 'B' 9 (3-3)
4- Ciclista 'B' 8 (3-2)
5- María Grande 8 (3-2) 
6- Talleres 'C' 7 (2-3)
7- Unión de Crespo 'B' 6 (1-4)
8- Estudiantes 'C' 6 (2-2)
9- San Martín 'B' 6 (0-6)

U17 A1
Patronato 72-37 Olimpia
Viale FBC 49-51 Unión de Crespo
Rowing 69-83 Recreativo
Paracao-Talleres (20/09)
Ciclista-Estudiantes (14/09)

*Rowing-Unión de Crespo (13/09)
*Paracao-Estudiantes (13/09)

POSICIONES - U17 A1
1- Recreativo 12 (6-0)
2- Talleres 9 (4-1)
3- Ciclista 9 (4-1)
4- Rowing 7 (2-3)
5- Paracao 7 (3-1)
6- Unión de Crespo 7 (2-3)
7- Viale FBC 6 (1-4)
8- Patronato 6 (1-4)
9- Estudiantes 'A' 6 (2-2)
10- Olimpia 'A' 6 (0-6)

U17 A2
Neuquen 57-55 San Martín 
Diamantino 59-58 María Grande
Estudiantes 'B' 43-78 Sionista
Recreativo 'B' 58-56 San Agustín

POSICIONES - U17 A2
1- Sionista 12 (6-0)
2- San Agustín 10 (4-2)
3- Recreativo 'B' 8 (4-0)
4- Diamantino 8 (3-2)
5- Estudiantes 'B' 5 (1-3)
6- Neuquen 5 (1-3)
7- San Martín 5 (0-5)
8- María Grande 4 (0-4)

U17 A3
Quique 46-37 Paracao 'B'
Ciclista 'B' 54-21 Rowing 'B'
San Martín 'B'-Talleres 'B' (13/09)

POSICIONES - U17 A3
1- Ciclista 'B' 12 (6-0)
2- Rowing 'B' 9 (3-3)
3- Talleres 'B' 9 (4-1)
4- Quique 9 (3-3)
5- Paracao 'B' 7 (1-5)
6- San Martín 'B' 5 (0-5)